Как подобрать носки?

36442143_ml.jpg

Носки давно стали полноправными участниками гардероба и делового образа современного человека. Самое время разобраться во всех тонкостях такого с одной стороны незамысловатого дела, как подбор носков.

1.      Исходите из общего стиля ансамбля.

Конечно, вероятно более чем очевидно то, что носки необходимо подбирать, основываясь на том, куда вы пойдете и в чем. Деловой костюм, фрак, джинсы или шорты, каждый стиль диктует нам свои правила.

2. Цвет изделия.

Для того чтобы носки не привлекали лишнего внимания и не выбивались из ансамбля, важно правильно подобрать их цвет. При его выборе необходимо отталкиваться от цвета брюк и обуви. Предпочтительнее чтобы носочные изделия по цвету совпадали с оттенком брюк, удлиняя, таким образом ногу. Однако, часто встречается заблуждение, что  подбирать носки необходимо к обуви, в таком случае их цвет должен быть немного светлее обуви. Если штаны необычного цвета отдайте предпочтение носкам более темного оттенка. Исключением является только светлый костюм, под который стоит подобрать бежевые, носочные изделия цвета слоновой кости или хаки – гармонично цвету обуви. Визуальный эффект: когда носки подбираются в тон обуви, зрительно они уменьшают ваш рост, тем временем как изделия  подобранные к брюкам вытягивают силуэт и стройнят фигуру.

Носочки кипельно белого цвета оставьте для занятий спортом, а носки нестандартных расцветок или с рисунками приберегите для дома.

Не забывайте, что когда вы приходите в гости, ботинки обычно остаются в прихожей. Главное чтобы оттенки не конфликтовали друг с другом.

3. Не много о том, что размер все-таки имеет значение.

Несомненно, носочки стоит подбирать в соответствии с размером ноги, обычно изготовители изделий указывают его через дефис, однако если размер вашей ноги находиться на границе деления групп, следует учесть то, что носки из шерсти могут слегка сесть, тем временем изделия из хлопка практически не подвержены таким изменениям.

По высоте расстояние от пятки до края носка должно составлять около 15-20  см. Так же важно учитывать длину брюк. Главным правилом является то, что когда вы сидите, даже нога на ногу, не должна оголяться нога.

4. Материал.

Несомненно, наиболее распространенным и универсальным материалом является хлопок. Важно чтобы ткань была натуральной, таким образом, ногам будет более комфортно, они будут меньше потеть. Альтернативой хлопку могут стать шелк, лен и бамбук, в зимнее время шерсть. Для того чтобы изделия  были более износостойкими и легче отстирывались, часто в их состав добавляют до 20 % синтетических материалов. Однако помните, что на покупке носков нельзя экономить.

Резинка изделия должна иметь комфортную посадку: не сдавливать ногу и не быть слишком свободной, не должна доставлять дискомфорт.

5. Носки и шорты, или когда лучше обойтись без носков.

Надевая шорты вы, как бы соглашаетесь с правилами игры, согласно которым носки, особенно высокие, с шортами не носят. Это дурной тон, выглядит некрасиво, а также визуально укорачивает ноги. Если вы не можете носить обувь без носочных изделий, но и в шортах не хотите себе отказывать, то обзаведитесь парой коротких носочков, которые будут слегка прикрывать голеностоп. Этой же паре стоит отдать предпочтение, когда носите джинсы с подворотом.

Также часто встречающаяся ошибка носки с сандалиями – это дурной тон. Сандалии создавались, чтобы носить их на босу ногу.

Перед тем как забраться в постель, особенно если вас там ждет девушка, не забудьте снять носки, большая часть прекрасной половины человечества оценит этот жест.

6. Чистота и обновление.

Не забывайте после каждой носки отправлять носки в стирку, это залог здоровья ног и приятного запаха. Для этого самым простым способом будет обзавестись примерно 7-10 парами на неделю. Такой запас так же позволит сократить нагрузку  на каждую пару, соответственно они прослужат дольше, но не забывайте докупать новые. Не надевайте носки с дырками или протертые, чулочно-носочные изделия без пары лучше выкинуть, но ни в коем случае не следует их сочетать с носками другого цвета, текстуры, рисунка или ткани. Носки как лебеди, один не может без второго.

Оказывается не так сложно разобраться в многообразии предлагаемых чулочно-носочных изделий. А если у вас еще остались вопросы или сомнения приглашаем в наш интернет-магазин, где наши высокопрофессиональные специалисты проконсультируют вас по любому вопросу и помогут подобрать носочки для любого повода. Ведь в ассортименте Collonil представлен широкий выбор размеров, цветов и фасонов.

buy (1).png


Возврат к списку

Видео о продукции
Carbon Pro лучшая защита
Стань заметнее. Collonil.
Что такое Carbon Pro от Collonil?