Импрегнирование обуви - что это такое?

37033890_ml.jpg

Самым простым, но в тоже время и самым важным этапом обувной гигиены является импрегнирование – нанесение защитного слоя.

Импрегнирование – это глубокая пропитка кожи и иных материалов высокомолекулярными соединениями, которая обеспечивает надежную защиту от влаги и агрессивного воздействия внешней среды. Одним из основных свойств  любого материала является его способность дышать, в связи, с чем важно, чтобы используемый спрей не закупоривал поры и не склеивал обувной материал, в тоже время, делая его водонепроницаемым.

Для того чтобы защитить ботинки необходимо иметь всего одно средство, которое очень удобно в применении, а также подойдет для обработки большинства видов материалов. В нашем ассортименте можно найти такие средства, как: CarbonPro, WaterstopSpray, NanoproSpray, 1909 SupremeProtectSpray, AntiRainSpray, VarioSpray и пр. Разобраться в этом многообразии всегда помогут наши консультанты.

Перейдем к нанесению защитного слоя.

1.   Хорошенько встряхните баллон.

2.   Распределите спрей равномерно на предварительно очищенную поверхность. Распыляя, средство, держите баллон на расстоянии 20-30 см, избегая образования подтеков и капель. Повторите действие 2-3 раза.

3.   Оставьте обувь до полного впитывания и просыхания поверхности.

4.   После высыхания:

·      Гладкая кожа: с помощью хлопковой салфетки отполируйте поверхность круговыми движениями, до образования блеска.

·      Ворсовые виды кож: поднимите ворс материала с помощью специальных щеток Combi Burste или Velours-Boy.

Одного применения достаточно для основной защиты от влаги. Повторять процедуру по мере необходимости.

Важно! Использовать средство необходимо только в хорошо проветриваемых помещениях.

Универсальные советы.

·      При выборе обуви на день строго соблюдайте сезонность. Придерживаясь этого  условия и вы, и ваша обувь будете чувствовать себя более комфортно.

·      Перед нанесением любого средства по уходу убедитесь, что вы полностью удалили грязь с поверхности обуви.

·      Для надевания обуви обязательно используйте рожок или ложку, иначе задник ботинка начнет причинять дискомфорт, быстрее подвергнется износу. Тем более ни в коем случае не наступайте на него.

·      Старайтесь относиться внимательнее к тому, как вы зашнуровываете или застегиваете ботинки. Спешка в этом деле приводит к повреждениям обуви и механизмов.

·      Для того чтобы обувь не доставляла неприятных ощущений, не натирала во время носки используйте стельки и гелевые вкладыши.

На этом комплекс процедур по уходу за обувью закончен.

В современном мире как никогда важен внешний вид, как вы следите за собой и за своими вещами. Однако мы не привыкли говорить о чистке обуви, но  каждый из нас обращает внимание на ботинки своего соседа.

Каждый сотрудник компании Collonil считает, что Мир должен ходить в чистой обуви, каждый человек достоин самого лучшего, лучшего с косметикой Collonil.

 


Возврат к списку

Видео о продукции
Carbon Pro лучшая защита
Стань заметнее. Collonil.
Что такое Carbon Pro от Collonil?