16.11.2022

COLLONIL - профессиональный косметолог Вашей обуви рекомендует.

С приближением холодов особенно актуальной становится проблема ухода за обувью.
Из-за негативного воздействия реагентов обувь начинает «стареть» в несколько раз быстрее, чем это происходит в любое другое время года.
Чтобы любимая зимняя пара обуви прослужила как можно дольше, важен правильный уход. Он заключается в трех основных этапах.

Первое – очистка (салфетки, пены, шампуни).

После зимней прогулки по городским тротуарам, посыпанным реагентами, возможность вымыть обувь есть не всегда. При этом именно впитавшийся и высохший раствор реагента наносит коже самый большой вред. Поэтому рекомендуем носить с собой влажные салфетки для Wet wipes для гладкой кожи, чтобы до высыхания стереть грязь и реагент.

Не ленитесь, каждый раз после возвращения домой заниматься удалением с любимой обуви белых разводов. В противном случае соль будет вредить структуре кожи, разъедать краску. Почистить обувь после прогулки можно при помощи пены, которая подойдет для всех видов материалов Clean&Care.

Второе - питание.

После чистки обуви и ее просушки, следует смазать ее жиром для гладкой кожи в твердой форме Nilfett. Это не только отличная защита кожи от влаги, но и неплохой способ восстановления небольших трещин, вызванных химическими реагентами и солью.

Третье - защита.

Завершающим звеном в процессе ухода – является защита водоотталкивающим спреем Carbon Pro. Защита, действующая по принципу «распыляемая мембрана». Результат достигается за счет уникальной, защитной структуры, состоящей из полимерных волокон, которые фиксируются на гибкой поверхности материала и действуют длительное время. Препятствует появлению солевых разводов и предохраняет материал от выгорания.

Если соблюдать принципы ухода и обзавестись профессиональный средствами «Collonil», можно сохранить обувь целой и яркой, замедлить порчу и старение материала — так получится проносить изделие несколько зим подряд.
Осень-зима.jpg

Возврат к списку

Видео о продукции
Carbon Pro лучшая защита
Стань заметнее. Collonil.
Что такое Carbon Pro от Collonil?