07.08.2019

Как выбрать зимнюю обувь?


Выбор обуви не только приятный, но и трудоемкий процесс. На что же следует обратить свое внимание первым делом и можно ли доверять словам продавца, проверьте свои знания с Collonil.

1.   Отдавайте предпочтения обуви из кожи или замши.

Обувь из кожи или замши будет более комфортной в носке, и прослужит вам не один сезон. Материал является более эластичным и износостойким, легче переносит перепады температур. Способен «дышать», притом практически не пропускает влагу, однако также требует дополнительной обработки защитными спреями.

2.   В обуви должно быть тепло.

Зимняя обувь обязательно должна иметь теплую подкладку или мех, предпочтительно из натуральных материалов. Натуральный мех позволит вашим ногам «дышать» и в тоже время не даст им замерзнуть, а также дольше сохранит свой объем и не «собьется».

Голенище предпочтительно подбирать высокое - такая обувь согреет не только ступни, но и голень ноги. Мужчинам рекомендуется отдать предпочтение ботинкам выше щиколотки.

3.   Подошва должна быть устойчивой, желательно высокой и с рисунком против скольжения.

Вечером заморозки, днем оттепели, это приводит к образованию наледи, поэтому обувь на плоском ходу окажется более практичной и безопасной.  Согласно стандартам толщина подошвы должна составлять не менее одного сантиметра, что позволит обеспечить лишь минимальную защиту от промерзания обуви и ног. Обувь на каблуке используйте по особенному случаю или передвигаясь на автомобиле.

4.   Удобная.

Зимой особенно важно, чтобы обувь была не только теплой, но и удобной, не стесняла ногу, и не затрудняла кровообращение. В тесной обуви ноги быстрее замерзнут. Выберете модель чуть больше обычного, тогда у вас будет возможность надеть дополнительные теплые носки или вставить новую стельку.

5.   Обратите внимание на фурнитуру и швы обуви.

Если ваш выбор пал на пару обуви с молнией, обратите внимание на то, чтобы замок начинался достаточно высоко от подошвы, расстояние должно составлять от двух сантиметров. Это снизит опасность промокания, и поспособствует сохранению тепла в обуви. Чтобы обувь не развалилась за один сезон, не забудьте проверить швы и стыки.

Подобрав себе идеальную пару обуви, не забудьте позаботится о ней – обработайте ее защитным спреем, который продлит срок службы и поможет ей эффективнее заботится, как о вашем здоровье, так и о вашем имидже.

 Как выбрать зимнюю обувь?



Возврат к списку

Видео о продукции
Carbon Pro лучшая защита
Стань заметнее. Collonil.
Что такое Carbon Pro от Collonil?