Что входит в программу ухода за обувью?

Базовые рекомендации по уходу и восстановлению обуви из различных материалов

Как мы уже выяснили, комплексный уход за обувью состоит из трех этапов. После чистки кожа подсыхает, ее защитный слой истощается, воспаляются трещины. Чтобы  восстановить первозданный вид материала необходимо воспользоваться кремами и лосьонами, которые увлажнят кожу, восстановят цвет, придадут блеск.

Чтобы ботинки прослужили, как можно дольше, сохраняли свой внешний вид и радовали нас, необходимо ухаживать за ними, ведь образ современных бизнесмена и бизнесвумен будет не завершенным без пары блестящих туфель. Если вы любите дорогую, качественную обувь, не отказывайте себе в высококачественном, профессиональном уходе за ней. Косметика Collonil – это то, что вам нужно, немецкое качество, которое может позволить себе каждый.

33396036_m.jpg

В своем арсенале для ухода и восстановления обуви нам понадобится:

Для гладкой кожи:

1.      Уход и Восстановление

·      Лосьон, увлажнит и питает кожу натуральными веществами (1909 Leather lotion, Organic Bamboo Lotion);

·      Крем для гладкой кожи, восстановит цвет, увлажнит поверхность, способствует предотвращению появления трещин (1909 Creme de luxe, Waterstoptube, SoftPractic и др.);

·      Жидкая крем – краска, для подкраски обуви в затертых местах (Colorit Tube,LederSchwarze).

Для нанесения средств и полировки поверхности нам понадобятся уже знакомые инструменты:

·      Деревянная щетка, на данном этапе используем ее для нанесения крема, полировки поверхности (Glanzburste);

·      Хлопковая салфетка, поможет навести лоск и отполировать поверхности (POLIERTUCH);

·      Компактная щетка с деревянной ручкой, поможет нанести крем более точечно, аккуратно (AUFTRAGSBURSTE).

Для замши, велюра, нубука и текстиля:

·      Жидкий крем, освежит цвет, материал останется  бархатистым, мягким, привлекательным на вид (NUBUK+TEXTILE);

·      Спрей, сохранит материал в первозданном виде, особенно подходит для обработки больших поверхностей (Nubuk+Velours Spray).

Универсальные средства:

·Дезодорант, предотвратит появление микробов и неприятного запаха (Shoe Deo);

·Жидкость для кожаной подошвы, повысит прочность, предотвратит попадание влаги (Sohlen Tonic);

·Спрей предотвращающий окрашивание чулочно-носочных изделий (Color stop);

·Средство для растяжки обуви, поможет избежать натирания, а так же сделает ботинки более комфортными (Stretch).

Перейдем к делу.

Уход за обувью из гладкой кожи.

1.   На предварительно отчищенную поверхность необходимо нанести лосьон затем распределить его равномерно по всей площади ботинка с помощью салфетки или деревянной щетки. Дать впитаться.

2.   Выбираем крем в зависимости от цвета и характера кожи, затем наносим его на сухую поверхность изделия. В случае, если тюбик не оборудован губкой апликатором воспользуйтесь щеткой.

3.   Отчищенные ботинки оставьте на 2-3 минуты для высыхания крема.

4.   Остается отполировать поверхность хлопковой салфеткой.

Уход и восстановление обуви из замши, нубука, велюра или текстиля.

1.   После чистки изделия воспользуйтесь специальной жидкостью для ухода за ворсовыми видами кож. Если обувь новая достаточно воспользоваться средством цвета мультиколор, оно освежит краски, окажет базовый уход. Для ботинок, которые дежурят на посту уже не одну неделю, рекомендуем подобрать жидкость в цвет изделию. Средство отлично подойдет для обуви из комбинированных материалов или для точечного нанесения, в случае не равномерного загрязнения.

2.    Для обработки больших поверхностей удобнее воспользоваться спреем Nubuk+Velours, который осуществит уход, подкрасит материал, освежит цвет. На новую обувь достаточно распылить средство нейтрального цвета, чтобы обновить естественный защитный слой.

3.   После нанесения оставьте ботинки на 2-3 минуты до полного впитывания средств.

4.   Останется взъерошить ворс щеткой Crepe Burste.

Универсальные советы.

·      Чтобы избежать неловких ситуации, а так же для профилактики кожных заболеваний ног, регулярно пользуйтесь дезодорантом для обуви. Он окажет антисептическое воздействие и нейтрализует не приятные запахи.

·      Если ботинки оставляют на ногах и чулочно-носочных изделиях темные пятна, воспользуйтесь специализированным спреем Color stop, чтобы впредь избежать таких неприятностей, достаточно распылить его внутри ботинка, дать впитаться.

·      Бывает, мы покупаем обувь и только после длительной носки понимаем, что она нам давит или натирает. В такой ситуации, чтобы не откладывать или не отдавать родственникам эту пару рекомендуем воспользоваться средством для растяжки обуви Stretch. Нанесите его на проблемное место и вставьте колодки, оставьте на несколько часов, так же можно разносить обувь на себе.

·      Для того чтобы подошва не потрескалась, не впитала грязь воспользуйтесь специальной жидкостью Sohlen Tonic.

Ухаживая за своей обувью, в первую очередь вы экономите свои деньги, ведь правильный, своевременный уход, позволит ей гораздо дольше сохранить свой первозданный внешний вид. Ваша одежда и ботинки подвергаются постоянной оценке, по тому, как они выглядят, оценивают и вас.

У многих из нас есть любимая пара обуви, но проходит время, появляются морщины и трещины, потертости, нам становится стыдно ее носить. Чтобы устранить уже нанесенный ботинкам ущерб достаточно воспользоваться средствами Collonil, которые скроют все повреждения.

Продукция Collonil экономична и удобна в использовании, ее состав максимально сбалансирован для достижения умопомрачительного эффекта.

Впереди остается третий этап – Защита.


Возврат к списку

Видео о продукции
Carbon Pro лучшая защита
Стань заметнее. Collonil.
Что такое Carbon Pro от Collonil?