Дезодоранты и стельки для ног

Доводилось ли вам краснеть, снимая ботинки в гостях, или спортзале, или в обувном магазине? Возможно, наоборот вам приходилось избегать встречи со своими хорошими знакомыми из-за неприятного запаха от их обуви? Многие из нас сталкиваются с такой деликатной проблемой, как потливость ног, но мало кто знает, как с этим бороться. В интернете, куда все, конечно, обращаются первым делом, дабы сохранить свою анонимность и банально из-за удобства, найдется множество сайтов и форумов с советами по устранению этой не самой приятной особенности. Однако прежде чем предпринимать какие либо действия необходимо разобраться в проблеме, чем мы сейчас и займемся.

123ghjf.jpg

В целом процесс не является патологией, поскольку выделение пота есть нормальное проявление терморегуляторной деятельности организма, в то время как повышенная потливость, сопровождающаяся характерным неприятным запахом, символизирует присутствие некой проблемы. Суть ее состоит в том, что на внутренней поверхности обуви и на наших ногах скапливаются бактерии, а так же отходы их жизнедеятельности, что приводит к появлению неприятного запаха. Часто причина этому сам человек, который не достаточно следит за своим здоровьем, а в первую очередь за своей гигиеной. Самым правильным, но не самым удобным и быстрым способом в этой ситуации будет обратиться к врачу, дерматологу и невропатологу, чтобы выявить заболевания, которые могли вызвать эту реакцию, такие, как например:

·        Заболевания эндокринной системы,

·        Нервный стресс,

·        Грибковые заболевания,

·        Онкологические заболевания и пр.

После прохождения полного обследования, для каждого пациента будет составлен план по борьбе с данным недугом.

Однако в современном ритме мы не всегда находим время, чтобы передохнуть, что уж говорить о походе к врачу. Именно поэтому для начала попробуем найти причину повышенного потоотделения в нашей повседневной жизни. Для этого нам понадобится проверить, совершаем ли мы следующие ошибки:

·        Регулярное ношение тесной, узкой, закрытой обуви, которая повышает потоотделение, снижает испаряемость.

·        Обувь из низкокачественных или синтетических материалов, которые препятствуют испарению лишней влаги.

·        Неправильный, недостаточный уход за обувью.

·        Неправильно подобранные носки, не по сезону.

·        Чулочно-носочные изделия из синтетических материалов.

·        Недостаточный или неправильный уход за ногами.

Начать, конечно, необходимо с самоинспекции и устранения выявленных недочетов. Проверьте себя.

asd.jpg

Для того чтобы проблемы с неприятным запахом не застали нас врасплох, нужно не забывать о мерах предосторожности и профилактики, вот основные из них:

·        Регулярно, не реже одного раза в день мойте ноги.

·        Носки стоит менять один – два раза за день.

·        Носочные изделия должны соответствовать погодным условиям, а состав должен включать более 65% натуральных волокон.

·        Пользуйтесь дезодорантом для обуви, он устранит запах и уничтожит бактерии вызывающие его.

·        Используйте специальные стельки с антисептической пропиткой или те одним из слоев, которых является уголь.

·        Каждый вечер вынимайте стельки из обуви.

·        Подбирайте обувь более тщательно, покупайте только ту, что по размеру.

·        Для ухода за обувью используйте средства, которые не закупоривают дышащий слой обуви.

Следование этим не сложным рекомендациям позволит Вам перестать стесняться, стать более уверенными в себе. Даже неожиданное приглашение на чашечку чая больше не застанет вас врасплох. Берегите себя и свои ножки.

В ассортименте товаров Collonilесть все необходимое для устранения и предотвращения возникновения чрезмерного потоотделения, сопровождающегося неприятным запахом. Незаменимыми помощниками станут дезодорант ShoeDeo и стельки Soft, а носочные изделия Collonil из первоклассных материалов подчеркнут ваш вкус и непревзойденный стиль. Приглашаем всех за покупками!


Возврат к списку

Видео о продукции
Carbon Pro лучшая защита
Стань заметнее. Collonil.
Что такое Carbon Pro от Collonil?